суббота, 30 ноября 2013 г.

Елочные игрушки

Всем привет!
Покажу игрушки, которые сшила в рамках СП "Новогодний декор".
Два сердечка с эльфами.


Фотографировала на окне на комнатных растениях. Ни какого Новогоднего антуража у меня нет, все это переехало в подвал к родителям, как только появился Дакоша. Это одна из причин моего участия в СП. Посмотрим как он будет реагировать на декор украшающий квартиру. Хотя, лошадку пришлось отбивать.))) В будущем году планируем покупку дома, а там будет и елка о которой я мечтаю, и декор внутри и снаружи дома.
А пока, небьющиеся игрушки!

Первой я сшила лошадку. Пока мастерила , пережила три периода симпатии и отторжения. Сначала она мне очень нравилась. Потом, в процессе шитья, я была озадачена размерами и стала ругать себя за то что ввязалась. Пока вывернула, пока набила эти маленькие детальки! У меня же даже Тильды по 63 см! Ну а когда подошла очередь зашивать попу потайным швом, я думала так и останусь с косоглазием. Но когда увидела конечный результат, то поняла, что все таки, это не последняя лошадка. Тем более, ее у меня сразу забрали(фотка сделана в последний момент) и еще парочку надо сшить по просьбам телезрителей))), ну и себе конечно же. Только надо прикупить тканюшку с мелким новогодним принтом.

Спасибо что заглядываете! 

34 комментария:

  1. Сауле, красота какая!! Вай! Нравится так, а эльфы вообще нереальные, я в восторге! Лошадка просто прелесть! Попа зашита, самое трудное позади! Я еще лосей хотела, но вышли какие-то козлы))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша!
      Кстати! я так и думала что при попытке сшить оленей или лосей получатся козлы))))

      Удалить
  2. красота какая ) эльфы чудесны, конь - просто сказка
    никак не решусь на коня с ирокезом, все им кудри леплю )) а выворачивала и набивала не через попу, а вообще через ногу )) все равно ее к лыже пришивать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      ой! через ногу(это как бы через копыто?) не смогла бы точно. Я тоже эту дугу лыжой называю)))))))))))))))

      Удалить
  3. Сердечки вышли чудесные! И лошадка интересная! А глазик-бусинку не хочется ей пришить? У нас в этом году и елка и игрушки тоже небьющиеся - из фетра делаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! про глазки не думала, что-то не видела даже такого:)

      Удалить
  4. Сауле, такая красота!!! а лошадка, вообще, супер!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Девчат так рассмешили с козлами))) все дорого (нитки) ведут к козлам))) красота, ну что сказать!!! Эльфы прекрасны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! правда же, сшить наверное можно только козьи рога)))))

      Удалить
    2. Ничего! Когда будет год козы, кстати мой:))), мы блеснем!

      Удалить
    3. Я даже представляю как будет выглядеть))

      Удалить
  6. Лошадка потрясающая! Это действительно очень сложная и кропотливая работа, браво!
    А сердечки очень романтические получилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Сауле, красоты нашила!!! Молодец!:)

    ОтветитьУдалить
  8. Сауле, очень красивые украшения получились.) На елочку их скорее нужно.))

    ОтветитьУдалить
  9. Так красиво просто загляденье!Какая Вы, Сауле, мастерица! Сердечки волшебные, раскройте секрет это ткань с таким рисунком?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она очень красивая, впервые такую вижу. Спасибо, Сауле!

      Удалить
    2. Красивая, но я задумалась, для чего она предназначена? для пэчворка рисунок слишком крупный. Наверное для рождественского постельного белья, не для обложек же))))). Какие еще варианты?

      Удалить
  10. Красивые игрушечки! Лошадка вообще супер! Я даже побоялась взяться за такую сложную форму, а почитав тут комментарии поняла что не зря :) Ну посмешили, девочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обалденная ткань,золотые руки,оригинальная работа,осталось елочку найти...ну самая малость! Браво! Так необычно! Мне очень понравилось все!Я представляю,что же будет в следующем году!?!?!??! Заходите в гости,всегда рада! Пойду подпишусь на бложик,уж больно мне все понравилось!

      Удалить
    2. Спасибо, Лика! очень приятно и добро пожаловать!

      Удалить
  11. Сауле, какие очаровательные игрушки у вас получились! Ткань на сердечках очень красивая! А лошадка, просто прелесть, все так аккуратно сшито. Я с лошадкой намучилась когда выворачивала, но все равно хочу еще несколько сшить)

    ОтветитьУдалить
  12. Сауле, игрушки, просто прелесть! Лошадка очень понравилась! Почитала твои "мучения" и ... полезла искать выкройку, тоже хочется лошадку на елочку))))

    ОтветитьУдалить
  13. Сердечки с эльфами...как красиво (неровно дышу к этим эльфам, ты ж знаешь) и символ года отличный получился! С Новым Годом, Сауле!

    ОтветитьУдалить