вторник, 12 марта 2013 г.

Гарри Поттер и философский камень

Всем привет!
Вот решила поучаствовать в СП с Надей "Fairy Tale". Хотя я безнадежно отстала с первым разворотом, надеюсь меня все-таки примут...пли-и-з))). Второй разворот тоже готов, но там пока сохнут кое-какие детали и завтра, в последний день, я его отфотаю и добавлюсь в линки.
Почему так поздно?  "Маленького принца" я читала еще в детстве и он не произвел на меня впечатления. Настолько не произвел, что честно стараясь его перечитать, так и не смогла себя заставить. А поучаствовать в подобном проекте ужас как хотелось. Помню, как увидела альбом про Алису и просто хотела самостоятельно слифтить, но руки не дошли. Ну вот значит, долго думала над тем, какую же сказку взять. Была  идея, детская сказка Андерсена "Дикие лебеди", но я ни как не могла придумать как ее воплотить. Нашла иллюстрации такие же как в моей детской книжке: черный и розовый цвет, кладбище-сплошная готика. Пока обдумывала этот вариант, время шло. В конце концов, решила просто полностью лифтить Надины развороты. Распечатала картинки и даже сделала первый разворот. Потом, рассматривая работы участниц проекта, увидела что девочки берут абсолютно любые сказки, и меня осенило:" А не попробовать ли мне "Гарри Поттера"?" Тут обнаружилось, что я не очень хорошо помню детали этой сказки. То есть, сюжет конечно помню, а вот какие-то мелочи стерлись из памяти, по причине, что читала книги и смотрела фильмы уже давно. Быстро перечитать не реально, быстро пересматривать эти трехчасовые фильмы тоже времени нет. Надо быстренько что-то делать. Вот я и сделала, два разворота за два дня! Первый день все раскрасила, ночь лежало под прессом, а сегодня украшала. Надя, если ты меня не примешь, все-равно буду следить за проектом и доделывать альбом)))) Хотя разворотов получится больше, семь-как я понимаю, по количеству книг.
О самом развороте.
Когда делала разворот по "принцу", тоже смешивала акварель в мини-мистах, но это так утомительно. В этот раз, смешивала краски сразу на листе. Так гораздо быстрей, но правда, попасть в нужный оттенок трудней. Удовольствия, на самом деле-море! По локоть в краске, забрызгала-заляпала подоконник, откос у подоконника, компьютер, коврик и еще бог знает что))) Из-за насыщенности фонов, не использовала много декора, а приготовила его не мало. Верите, даже волшебную палочку сделала))))))))))))))). Теперь наверное, на обложку приделаю.
Взяла Надину раскладку. Если честно, я совсем не обращала внимание на композицию, естественно, мне приходилось не много изменять ее, потому что у меня больше фотографии и их больше.


С этой страницей хочу принять участие в очень подходящем задании "Сказочный замок" блога Территория талантов

 Попыталась нарисовать ночное небо


Шляпа из фетра. Знали бы вы как трудно сделать шляпе рот, нос и глаза. В прочем, у меня не получилось

А здесь есть клетка для совы. И сова была, только не нашла себе место на странице. Я ее хотела на створку, где-нибудь под замком посадить, но не решилась.

 На пленке распечатан текст письма, которое получил Гарри. В нем список необходимых вещей для учащегося.
 Вторая страница разворота. Здесь я немного не попала с цветом нижней фотографии. Правда увидела это только когда загрузила их на компьютер.








Весь разворот



На всякий случай баннер





Посмотрела перед опубликованием еще раз... мало, мало деталей...очень боялась перегрузить. Как вы думаете?

22 комментария:

  1. Сауле, как мне нравится! Я обожаю Гарри Поттера кто бы что не говорил, что это детская сказка) Когда появились книги я их прочитала в запой, а сейчас и фильмы могу пересматривать ни один раз.
    Я все ждала может кто-нибудь и его сделает в этом проекте и дождалась)
    Цвета вроде как и мрачные, но на страничках они так не смотрятся совершенно, эмбосиинг очень нравится. И мне кается тут совершенно не пусто, столько деталей можно разглядывать, один фон чего стоит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо!! Да, цвета, судя по фотографиям будут в основном мрачные
      Я думаю, говорят, что это детская сказка те, кто не читал или не дочитал.

      Удалить
  2. Мне тоже очень-очень понравился Ваш разворот!!! Сижу рассматривая каждую мелочь! Здорово получилось! Обязательно приду посмотреть второй разворот!

    ОтветитьУдалить
  3. Удивительная работа! От нарисованного ночного неба вообще челюсть отпала))))

    ОтветитьУдалить
  4. Сауле, очень интересный разворот. Столько всего интересного. Идея с шляпой очень понравилась. Текстура страницы передает настроение истории о Гарри Поттере.

    ОтветитьУдалить
  5. Офигительно! Так сказачно и классно!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Сауле, странички очень здоровские, и не мрачные, а стилизованные) Обажаю Гарри Поттера, все книги уже раз пять перечитала)), как увидела твои развороты, аж рука на книжную полку потянулась. Я засматривалась на этот проект, но взять за основу историю О Гарри и не додумалась)) Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инесса, а я ждала твоей работы. Жаль что ты так и не собралась. Я вот не знаю возьмут меня в проект или сама доделывать буду))))

      Удалить
  7. Я сказку так и не выбрала(

    ОтветитьУдалить
  8. очень здорово получается ) надеюсь, что не бросишь, как некоторые, и обязательно дойдешь до конца
    а какую волшебную обложку можно сделать, ммммммм..... предвкушаю ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне тоже интересно было про ежика, жаль...
      А вот обложку я еще не обдумывала.

      Удалить
  9. Ой, с этим небом я тоже мучилась)))
    как хорошо здесь оно нарисовано!
    с крылышками и ключом идея классная!!! насыщенный, гармоничный разворот! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Ой как здорово! Очень интересные приемы использованы! Спасибо, что присоединились к Территории талантов!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень интересно. С удовольствием рассматривала! Спасибо от блога Территория талантов

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, за оригинальное и интересное задание

    ОтветитьУдалить
  13. Интересно, замечательно, спасибо что с блогом Территория Талантов

    ОтветитьУдалить
  14. Прекрасная работа! Столько интересных деталей! Спасибо, что творите с блогом "Территория талантов"

    ОтветитьУдалить