воскресенье, 12 августа 2012 г.

Sweet!

Здравствуйте гости дорогие!
Опять страничка о моей племяннице. Редкие мгновения грусти, она же у нас весёлая и ей более свойственно выглядеть вот так ))))
Участвую в заданиях:
Скетч №13 в блоге Творим вместе;
Больше-лучше в блоге Скрап без границ;
Задание №10 "Список" в блоге AgiArt кафе;
"Полиглот" в блоге Tempo Libero.












Ох и намучилась я с этой страничкой!
Начну с того, что задумка мне нравится, а вот исполнение... Ни как не завязывается дружба со спреями. Побрызгала на бумажку и мне сочетание цветов показалось красивым, оно и было красивым, но на страничке опять стало похоже на грязь, которую я пыталась прикрыть квадратиками. Что не так? Да ещё бумагу повело, я её прогладила, а она вообще сжалась. Из-за этого стало невозможно ровно приклеить чипборды. Хотела не показывать эту страничку совсем, но потом решила, что нужно получить оценку, критику и советы.

18 комментариев:

  1. Сауле, как я тебя понимаю!! Знаешь я одно поняла - что спреи лучше смотрятся на однотонных, ну или не активной бумаге. Получается у тебя бумага активная и спреи плюс. А что коробит -это точно!!! я тоже и проглаживала)) может на клей карандаш посадить ее на еще бумагу и под пресс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алёна! Учту твой совет про однотонную бумагу. Верхняя, фигурная приклеена к нижней на клей карандаш, я думала из-за этого сжалась))

      Удалить
  2. Сауле, спреи лучше ложатся на гессо или грунт, даже и на активную бумагу, просто надо то место, куда хочешь брызгать, притушить грунтом, гессо или на худой конец акрилом. Еще из родных бутылочек спрей может трудно разбрызгиваться, попробуй открутить крышку и разработать ее водой, будет легче регулировать нажатие спрея. А гладить утюгом вообще нельзя, лучше посушить холодным феном, а потом сразу под пресс. Клей-карандаш я вообще не использую, все клею на Момент-кристалл, Момент-папирус и двусторонний скотч, мелкие детальки на глосси-акцент. Я тебе очень рекомендую попробовать разные техники работы с красками и пастами в Арт-журнале с Ruth, не для участия, а для себя, так захватывает, перестаешь бояться красок и всяких спреев точно, попробуй, если что - пиши, если знаю, подскажу.
    PS: а страничка без спреев, на мой взгляд, была бы лучше:-))
    Обнимаю, Ольга

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за участие! Всё запомню! Момент-кристалл и папирус у нас ни где не видела, в основном пользуюсь скотчем, но он зараза-коварный, чуть что не так отрывать придётся с мясом. И ещё у меня есть какой-то густой клей похожий на ПВА, только от него бумага не коробится. Мелочь тоже не глосси сажаю.
      PS: А мне как-то страничка скучноватой показалась, вот я и наспреила))))ни чего лучше не придумала))))))))))))

      Удалить
  3. Прекоасная страничка! И веселая, и серьезная одновременно! Спасибо, что с нами! Tempo Libero

    ОтветитьУдалить
  4. Сауле, про спреи вообще ничего не могу сказать, никогда сними не работала. В общем страничка получилась неплохая, нежная. Единственно, все-таки не люблю я розовый цвет :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я тоже не фанат розового, У меня вообще, предпочтений в цвете нет))

      Удалить
  5. Какая гармоничная страничка!Бумага и украшения здорово дополняют снимок !

    ОтветитьУдалить
  6. Очень милая девочка и страничка получилась замечательная! Красивая) Мне понравилось брызгать спреями на акварельную бумагу, она достаточно плотная, даже феном не сушу) А тонкая и менее плотная может и подвести(
    Спасибо, что творите с Tempo Libero, удачи)

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая и интересная страничка, спасибо что Творим вместе.

    ОтветитьУдалить
  8. девочка не грустная, она думает... ) как написали - гладить не надо, при высыхании на кончики бумаги лучше поставить что-то тяжелое (в меру), потом под большое кол-во журналов, например, и бумагу надо брать тогда плотнее. клеи могут продаваться в хозтоварах. А страничка нежная вышла, мне нравится ) Спасибо от блога Скрап без границ )

    ОтветитьУдалить